перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

18 декабря 2014 года, Четверг, 7:37 << РАБОЧИЕ БУДНИ

Итоги приёма граждан в День Конституции

12 декабря, в День конституции России, прошел общероссийский прием граждан. В Лотошинском районе по адресу Лотошино, Центральная, 18 приём вела Глава района Е.Л. Долгасова. Всего обратилось на личный прием 4 человека.

С.И.Чистову и его супруге удалось быстро помочь и сдвинуть с места оформление участка под огород. Как не помочь человеку, который хочет легально огородничать и которому «задурили голову» с участком аж в 2012 году?

Врач З. проживает в служебной квартире. Хотела приватизировать её. С одной стороны, желание понятно. С другой – это специализированный жилищный фонд для обеспечения больницы кадрами, для закрепления врачей в районе. «Живите на здоровье и работайте на здоровье. И на здоровье жителей тоже», - так можно резюмировать результаты встречи. Добавим, что из-за драконовских повышений налогов на имущество многие сейчас, наоборот, приватизированное жильё пытаются вернуть муниципалитетам.

Другая гражданка З. – пенсионер, но хочет трудоустроиться. Рабочие места в районе есть (достаточно посмотреть предложения ЦЗН), но по специальности обратившейся таковых, увы, нет (она инженер по ТБ). Жаль, но проблема с рабочими местами в районе всеобщая. Может быть, на какое-то предприятие нужен такой специалист? Контакты специалиста З. есть в общеорганизационном отделе администрации.

Гражданин Т. пришёл с программой клуба саморазвития и создания команд единомышленников. Идея интересная. Стоит не действовать одиноко в этом направлении, а связаться с занятыми той же работой организациями. В первую очередь Т. предложили контакты Лотошинского отделения Российского союза сельской молодёжи. Надеемся, если стремление к саморазвитию у Т. не PR,то контакт принесёт взаимную пользу.

По всем вопросам были даны устные разъяснения, все обращения взяты на контроль главой района Е.Долгасовой.