перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

24 марта 2017 года, Пятница, 8:06 << НОВОСТИ РАЙОНА

Задолженность в бюджет необходимо погашать

Заседание Межведомственной комиссии по мобилизации доходов бюджета под председательством заместителя главы администрации Лотошинского района Александра Шагиева состоялось 23 марта в здании районной администрации.

На заседании Межведомственной комиссии по мобилизации доходов бюджета обсуждался вопрос погашения задолженности в бюджеты всех уровней. Среди членов комиссии: старший судебный пристав А. В. Тюриков - начальник отдела судебных приставов по Волоколамскому, Лотошинскому и Шаховскому районам; начальник отдела урегулирования задолженности и обеспечения процедуры банкротства Г. В. Лозова; начальник сектора финансового контроля ФЭУ администрации Е. Г. Кашина, а также специалисты администрации района, занимающиеся управлением имуществом и земельными отношениями.

На заседание были приглашены руководители организаций и индивидуальные предприниматели, которые работают на территории района и имеют задолженность в бюджетную систему России, в том числе и в бюджет Лотошинского района – а также индивидуальные предприниматели, не своевременно производившие оплату за право размещения на территории района нестационарных объектов торговли. Проштрафившиеся должники рассказали комиссии о суммах задолженности, и о перспективах её погашения.

Хотя суммы задолженности у разных предприятий и предпринимателей разные – но всё это нужные и важные для бюджета средства, деньги которые могут быть использованы для реализации социальных программ. Поэтому заместитель главы администрации района Александр Шагиев попросил соответствующих специалистов осуществлять контроль над погашением имеющейся задолженности, держать "руку на пульсе", следить за соблюдением законодательства. На комиссии было принято решение ограничить срок погашения имеющейся задолженности 1 месяцем.



Пресс-служба администрации Лотошинского муниципального района