перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

5 апреля 2017 года, Среда, 8:34 << НОВОСТИ РАЙОНА

Лотошинские рукоборцы собрали очередной урожай медалей в минувшие выходные на XI открытом турнире по армспорту в Ярославле

На традиционных соревнованиях на призы МУ СОПиМ «Красный перевал–1» боролись почти 80 сильнейших представителей своих регионов.

Участниками ежегодного турнира стали спортсмены из Ярославля, Рыбинска, Гаврилов-Ямы, Костромы, Вологодской и Московской областей. Награды разыгрывались в семи весовых категориях у мужчин и в четырех женских.

По результатам соревнований спортсмены клуба «Лотошинские медведи» в составе 8 человек заняли второе общекомандное место, уступив лишь хозяевам турнира – команде из спортивного клуба «Колизей», численность которой более чем в три раза превосходила лотошинскую.

В личном зачете «медведи» увезли с турнира восемь медалей, пять из которых высшего достоинства. Среди женщин золото завоевали Е. Федотова (до 57 кг), Д. Чекмарева (до 63 кг) и М. Голубева (свыше 60 кг) Среди мужчин в категории до 57 кг не было равных А. Виноградову. В категории до 63 кг 3-е место занял С. Федотов. Спортсмены В. Савченко (до 78 кг) и И. Селезнев (до 86 кг) заняли 6-е и 13-е места соответственно. Действующий тренер клуба В. Громов в категории свыше 95 кг стал пятым.

В абсолютной категории на этом турнире не было равных прекрасной половине лотошинской команды, занявшей весь пьедестал на церемонии награждении. Первой стала М. Голубева, второе место у Д. Чекмаревой и на третьем – Е. Федотова.

Источник: ГАУ МО "Лотошинское информагентство"