перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

6 апреля 2017 года, Четверг, 10:10 << НОВОСТИ РАЙОНА

Лотошинский район готов к проведению субботника

С 1 апреля в Московской области стартовал месячник по благоустройству территорий под девизом «Чистое Подмосковье. Сделаем вместе!».

Помимо областного субботника в муниципалитетах запланированы мероприятия по благоустройству подведомственных территорий. Неравнодушные граждане выйдут на улицы своих населенных пунктов, чтобы сделать их чище к лету.

В поселениях Лотошинского района уже в начале марта приступили к уборке улиц и пешеходных зон, а также оставшейся прошлогодней листвы.

В городском поселении Лотошино 31 марта в здании культурно­досугового центра «Русь» состоялось совещание с руководителями предприятий, организаций, индивидуальными предпринимателями, председателями советов многоквартирных домов, старостами деревень по вопросу благоустройства территорий. Глава г/п Лотошино Валерий Моляров рассказал о проделанной работе по благоустройству в 2016 году и планах на 2017 год. По его словам, основная задача – качественно подготовиться к дням массовой уборки и выполнить все намеченные мероприятия. Также он напомнил, что в преддверии православных праздников необходимо привести в надлежащее состояние кладбища, а шефствующим организациям – памятники и воинские захоронения ко Дню Победы.

В заключение В.В. Моляров призвал всех собравшихся ответственно подойти к наведению порядка и чистоты на принадлежащих им территориях и на расстоянии не менее 10 м от них.

Сельские поселения района с 1 апреля ведут подготовительные работы к предстоящим субботникам. Администрациями поселений уже составлены планы­графики очистки территорий, определены границы территорий и места выдачи инвентаря, а также идет работа по привлечению населения к участию в массовых субботниках.

Участие в мероприятиях по благоустройству примут организации, ответственные за уборку территорий, сотрудники администраций, работники культуры и местные жители. Благоустройство будет проводиться в парках, дворах, на территориях социальной сферы, а также детских и спортивных площадках, в местах отдыха. В дни проведения общеобластных субботников на территориях поселений будут приведены в порядок воинские захоронения, мемориалы и памятники, ликвидированы стихийные свалки, посажены деревья и кустарники, проведена обрезка деревьев.



Источник: ГАУ МО "Лотошинское информагентство"