перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

18 апреля 2017 года, Вторник, 13:14 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

Свыше 110 тыс. ветеранов в Подмосковье получат единовременную матпомощь к Дню Победы

В Подмосковье более 110 тысяч ветеранов получат единовременную материальную помощь к Дню Победы, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

«В связи с празднованием 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне отдельные категории граждан, жители Подмосковья, получат единовременную материальную помощь в размере от 5 тысяч до 10 тысяч рублей», – приводятся в материале слова Забраловой.

В нем добавляется, что единовременная материальная помощь в преддверии 9 Мая оказывается ежегодно.

«Выплату произведут инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, вдовам и вдовцам участников Великой Отечественной войны, не вступившим в повторный брак, бывшим несовершеннолетним узникам фашизма, лицам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда», труженикам тыла. Инвалиды и участники Великой Отечественной войны получат выплату в размере 10 тысяч рублей, всего их в области проживает 7 765 человек. Остальные категории граждан получат единовременную материальную помощь в размере 5 тысяч рублей. Всего материальная помощь будет оказана более 110 тысячам ветеранам», – цитирует пресс-служба Забралову.

Как отметила министр социального развития региона Ирина Фаевская, слова которой приводятся в релизе, ведомству на указанные цели из регионального бюджета предусмотрено более 648 миллионов рублей.

В рамках празднования 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Московской области организуют встречи с ветеранами в школах, колледжах и вузах, проходят различные концерты и выставки, заключается в сообщении.



Источник: пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой