перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

18 апреля 2017 года, Вторник, 15:35 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

Международный фестиваль Петра Чайковского состоится в Клинском районе

В Клинском районе с 13 по 17 июня состоится Международный фестиваль Петра Чайковского, в рамках которого пройдет несколько концертов с участием звезд международного музыкального олимпа. Среди них Юрий Башмет, Денис Мацуев, Максим Дунаевский и Сергей Стадлер. Организаторы обещают, что в этом году гости фестиваля станут свидетелями едва ли не главного музыкального события лета.

Среди почетных гостей фестиваля – всемирно известная болгарская оперная певица Красимира Стоянова (на фото). Артистка является выпускницей музыкального училища города Русы и Академии музыки и танцевального искусства Пловдива по специальности «скрипка». Певица более трех лет проработала в филармонии Пловдива, после чего начала учиться пению. Дебют Стояновой в опере состоялся в 1995 году – она исполнила роль Джильды в опере Верди «Риголетто». С тех пор прима успела покорить тысячи зрителей и десятки музыкальных экспертов. На сегодняшний день Красимира Стоянова является солисткой Венской оперы.

На вопрос корреспондента «Подмосковье сегодня» о предстоящем музыкальном событии в Клину певица сказала, что этот фестиваль – прекрасное начинание для продвижения имени гениального композитора П.И. Чайковского.

– Я люблю произведения всех славянских композиторов. С оркестром Владимира Федосеева пела не только романс Чайковского «Я ли в поле да не травушка была», но и другие его произведения. Сейчас я хотела исполнить письмо Татьяны, арии Марии из «Мазепы», арии Лизы из «Пиковой дамы», арии Иоланты и другие, – отметила Красимира.



Источник: mosregtoday.ru