перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

20 апреля 2017 года, Четверг, 8:01 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

Все подмосковные школы и вузы примут участие в акции «Лес Победы»

Все школы и вузы Подмосковья будут участвовать в областной акции «Лес Победы», которая пройдет в регионе 29 апреля, сообщает пресс-служба Министерства образования Московской области.

«Все учреждения образования Подмосковья примут участие в акции "Лес Победы", которая стартует 29 апреля 2017 года. Школьники, студенты, дошкольники с родителями примут участие в посадке деревьев – высадят новый лес, как дань памяти погибшим защитникам Москвы», – говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, из года в год в акции принимает участие все больше подмосковных жителей. В этом году министерство образования Подмосковья организует конкурсы видеороликов, посвященных акции. Конкурсы «Социальная реклама» и «Аллея Победы» проводятся среди школьников области.

Конкурс «Социальная реклама» проводится до 25 апреля – в школах организуются флешмобы и конкурсы, которые отражают важность акции «Лес Победы», а школьники снимают видеоролики о проводимых мероприятиях. В рамках конкурса «Аллея Победы», который пройдет с 29 апреля по 4 мая школьники будут снимать сюжеты об участии в акции «Лес Победы». Авторы трех лучших сюжетов двух конкурсов будут награждены дипломами и экскурсией, заключается в пресс-релизе.

Эколого-патриотическая акция «Лес Победы» в этом году пройдет в Подмосковье в пятый раз. В прошлом году в акции приняли участие свыше 74 тысяч человек. В этом году акция пройдет на 81 участке земель лесного фонда общей площадью 337 гектаров. На этих землях планируется высадить порядка 1,3 миллиона сеянцев ели, сосны и дуба. Кроме того, еще примерно 110 тысяч саженцев деревьев и кустарников участники акции посадят на землях населенных пунктов. Акция стартует в 11:00 в субботу, 29 апреля.



Источник: Министерство образования Московской области