перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

24 апреля 2017 года, Понедельник, 16:01 << РАБОЧИЕ БУДНИ

Подготовка к акции «Лес Победы» в Лотошинском районе идёт полным ходом

24 апреля в здании администрации Лотошинского муниципального района состоялось совещание по вопросу организации проведения акции «Лес Победы». Данная акция - это весенний этап региональной акции «Восстановим леса вместе», которая проводится по инициативе Губернатора Московской области с 2014 года.

Для жителей Подмосковья – это важное знаменательное, поистине трогательное событие, в котором стараются участвовать и пожилые, и совсем юные жители.

Рабочее совещание провёл заместитель главы администрации Лотошинского муниципального района Максим Журавлёв. Он напомнил, что Всероссийская акция «Лес Победы» пройдёт уже в ближайшую субботу. Участие в ней примут образовательные учреждения, предприятия и организации района, сотрудники администраций района и поселений. Всего ожидается около 200 участников.

Напомним, для посадки «Леса Победы» определены четыре площадки на землях лесного фонда в деревнях Пеньи и Чекчино, а также две в селе Микулино. Планируется высадить более 23 тысяч елей на общей площади 6,7 га.

На встрече в администрации присутствовали представители Волоколамского филиала ГКУ МО «Мособллес», ГБУЗ МО «Лотошинская ЦРБ», сотрудники ОМВД России по Лотошинскому району, культурно-спортивного центра «Лотошино», представители городского и сельских поселений и другие.

В основном к проведению мероприятия всё готово. Участники совещания обсудили организационные вопросы, связанные с медицинским сопровождением на месте проведения акции, обеспечением общественного порядка и дорожной безопасности.

Акция начнётся в 11 часов и продлится до 13. Для координации и по всем вопросам, связанным с организацией акции, обращаться к главному эксперту сектора сельского хозяйства и экологии районной администрации Ларисе Евгеньевне Назаровой по телефону 8(49628)7-14-51.



Пресс-служба администрации Лотошинского муниципального района