перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

26 апреля 2017 года, Среда, 14:15 << НОВОСТИ РАЙОНА

Лотошинский район проводил призывников на службу

Праздник День призывника учреждён в 1992 году, так что он очень молодой, как и его герои. Пока они просто призывники, но скоро наденут солдатскую форму и долго потом будут помнить тёплые слова и добрые напутствия, сказанные от всего сердца руководителями района, людьми, у которых за плечами немалый опыт военной службы.

Главными участниками праздника, прошедшего в среду, 26 апреля, в Лотошинском историко-краеведческом музее, стали восемнадцать новобранцев, которым через несколько дней предстоит окунуться в армейскую жизнь.

Поздравить будущих защитников Отечества пришли председатель районного Совета ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов Н.Д. Степанов, председатель районного отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство» М.П. Быков, настоятель храма Покрова Божьей матери, священник Сергий Жарков, которые обратились к призывникам с пожеланиями и напутствиями.

С тёплым материнским наказом к будущим воинам обратилась глава Лотошинского района Екатерина Долгасова:

- Весна 2017 года останется в вашей памяти на всю жизнь, ведь именно сегодня, провожая вас на военную службу, мы говорим слова напутствия и благодарности за то, что вы идёте отстаивать честь и любовь к Родине. Не подведите нас и родителей! А мы в свою очередь, будем вас всех ждать на родной земле. В добрый путь!

Служба — трудная работа. Научиться жить по приказу, почувствовать ответственность за страну — это по-мужски. Собравшиеся желали молодым ребятам выполнить свой долг служения Отечеству добросовестно, службу нести бдительно и умело, свято выполнять военную присягу, помнить, что от них зависят завтрашний день, мир и спокойствие близких.

О правилах призыва рассказал начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу отдела военного комиссариата Московской области по г. Волоколамск, Волоколамскому, Лотошинскому и Шаховскому районам Л.И. Сабиров.

Трогательным подарком для всех стали выступления работников культуры сельского поселения Ошейкинское Натальи Михайловой, Натальи Петровой и Александра Старикова. В исполненных ими композициях прозвучали напутствия будущим воинам – служить с честью и пожелания скорейшего возвращения.

На память о встрече призывникам были вручены подарки от администрации района и поселений, после чего по традиции будущие солдаты возложили цветы к обелиску в сквере посёлка и сделали общее фото.

Все фотографии в альбоме День призывника



Пресс-служба администрации Лотошинского муниципального района