перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

4 мая 2017 года, Четверг, 9:54 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

Почти 2,5 тысячи ветеранов обеспечены жильем в Подмосковье с 2009 года

Порядка 2,5 тысяч ветеранов в Московской области обеспечили жильем с 2009 года, сообщает пресс-служба областного Минстроя.

«В Московской области с начала действия указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2008 “Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов” всего обеспечен жильем 2231 ветеран. Отметим, что в их число входят не только сами участники и инвалиды Великой Отечественной войны, но и их вдовы, а также ветераны, награжденные знаком “Жителю блокадного Ленинграда”», – говорится в сообщении.

В частности, за прошедший год в Московской области новые квартиры были предоставлены 13 нуждающимся в жилье гражданам этой категории: пяти ветеранам Великой Отечественной войны из Луховицкого, Люберецкого, Щелковского районов и городских округов Фрязино, Балашиха и восьми вдовам участников войны в Химках, Дмитровском, Луховицком, Лотошинском, Можайском, Талдомском и Ступинском районах.

«Несмотря на то, что на данный момент все состоявшие на учете участники и инвалиды Великой Отечественной войны новым жильем обеспечены, эта задача для правительства Московской области остается актуальной, поскольку постановка граждан данной категории на учет нуждающихся в жилых помещениях не ограничена по времени, и признание их малоимущими не требуется», – пояснил глава областного строительного комплекса Сергей Пахомов, его слова приводятся в релизе.

В 2017 году органами местного самоуправления Московской области на учет нуждающихся в жилых помещениях поставлены три вдовы ветеранов Великой Отечественной войны, проживающие в городском округе Коломна, Раменском и Лотошинском районах. В настоящее время для них подобраны жилые помещения и в ближайшее время они смогут переехать в новые благоустроенные квартиры.



Источник: Министерство строительного комплекса Московской области