перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

15 мая 2017 года, Понедельник, 8:45 << РАБОЧИЕ БУДНИ

Заседание Межведомственной комиссии по мобилизации доходов бюджета состоялось 12 мая

Заседание Межведомственной комиссии по мобилизации доходов бюджета под председательством заместителя главы администрации Лотошинского муниципального района Александра Шагиева состоялось 12 мая в здании районной администрации. Основной темой заседания стало обсуждение различных вопросов с представителями садовых некоммерческих товариществ (СНТ), в частности были подняты вопросы финансовой отчётности, уплаты налогов, наличия на территории СНТ незарегистрированных объектов капитального строительства.

Как и во всём Подмосковье, в Лотошинском районе работа по выявлению незарегистрированных построек полным ходом идет ещё с конца 2016 года. В результате того, что некоторые объекты недвижимости не поставлены на кадастровый учет, с них не взимаются налоги, из-за чего бюджет Подмосковья ежегодно недополучает около 1,8 миллиарда рублей, которые должны были бы попадать в бюджеты городских и сельских поселений для расходов на социальные программы – то есть благоустройство наших дворов и парков, ремонт дорог, строительство домов культур и других социально значимых объектов.

Александр Шагиев отметил важность выявления незарегистрированной недвижимости для района, призвал представителей СНТ к сотрудничеству, информированию граждан, имеющих участки в СНТ, о мерах ответственности для тех людей, которые уклоняются от регистрации построек. Ведь уже с июля 2017 года затянувшим с оформлением недвижимости нерадивым гражданам грозят уже не просто штрафы – недвижимость без государственной регистрации права в судебном порядке может быть признана самовольной постройкой и снесена!

Также на заседании обсудили вопросы, связанные с привлечением граждан к работе в СНТ, вопросы благоустройства принадлежащих СНТ территорий, вывоз мусора и многое другое.



Пресс-служба администрации Лотошинского муниципального района