перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

29 мая 2017 года, Понедельник, 10:19 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

Свыше 4 тыс. человек сдают ЕГЭ по информатике и географии в регионе в понедельник

Основной период сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ) начался в Подмосковье в понедельник, в регионе проходят экзамены по информатике и ИКТ, географии, которые будут сдавать более 4 тысяч человек, сообщает пресс-служба Министерства образования Московской области.

«Двадцать девятого мая 2017 года в Подмосковье начинается основной период сдачи ЕГЭ. Проводятся экзамены по информатике и ИКТ, географии. Экзамен по информатике и ИКТ будут сдавать 3791 человек, по географии – 657 человек. Экзамены будут проходить в 91 ППЭ (пункт приема экзаменов – ред.), оборудованных в соответствии с установленными требованиями. Начало экзамена – 10:00. Продолжительность экзамена – информатика и ИКТ – 3 часа 55 минут; география – 3 часа», – говорится в сообщении.

За ходом проведения экзаменов будут следить 234 общественных наблюдателя, в том числе 57 человек – представители Российского союза молодежи, 15 онлайн-наблюдателей в ситуационном центре Московской области (РЦОИ, Мытищи, улица Индустриальная, дом № 13), добавляется в материале.

«Доставка экзаменационных материалов в пункты проведения ЕГЭ будет осуществлена управлением специальной связи. В шести пунктах экзамены проводятся с применением технологии печати контрольных измерительных материалов в аудиториях. Узнать свои результаты участники ЕГЭ смогут после 14 июня 2017 года», – заключается в пресс-релизе.

В Подмосковье в 2017 году ЕГЭ будут сдавать 34,5 тысячи человек, для сдачи экзаменов подготовят 271 пункт. Обязательными предметами для одиннадцатиклассников являются экзамены по русскому языку и математике. ЕГЭ по русскому языку пройдет 9 июня, по математике базового уровня – 31 мая, профильного уровня – 6 июня.



Источник: Министерство образования Московской области