перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

30 мая 2017 года, Вторник, 9:15 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

Количество пострадавших от урагана в Москве достигло 168 человек

Число пострадавших во время урагана в Москве, прошедшего 29 мая, достигло 168 человек, в городских больницах остаются 108 человек, состояние восьми пациентов оценивается как тяжелое, сообщает во вторник ТАСС.

«Всего за медицинской помощью обратились 168 человек, в 15 больниц были доставлены 146 пациентов, 108 пострадавших, в том числе 22 ребенка, остаются в больницах. В основном их состояние удовлетворительное или средней тяжести, но состояние восьми пострадавших оценивается как тяжелое», - приводятся в материале слова руководителя департамента здравоохранения Москвы Алексея Хрипуна.

По его словам, пострадавшие получили ушибы, ссадины, переломы, черепно-мозговые травмы, травмы позвоночника.

Руководитель столичного департамента здравоохранения также сообщил, что ночью и утром были выписаны 38 человек. По его словам, утром дополнительно сформированы медицинские бригады главных специалистов, они объезжают московские клиники, проводят консилиумы.

В свою очередь, главврач Боткинской больницы Алексей Шабунин заявил агентству, что в этом лечебном учреждении находятся восемь пострадавших от урагана, трое из них были прооперированы по жизненным показаниям.

«Три человека остаются в реанимации в тяжелом и стабильном состоянии, состояние пяти оценивается как средней степени тяжести», - сказал Шабунин.

Он уточнил, что в первую очередь оперировали пациентов с поражением легких, черепно-мозговыми травмами и ранами конечностей.

Директор департамента здравоохранения пояснил, что пострадавшие были доставлены в разные больницы, что «позволило быстро оказать медпомощь и вовремя оперировать тех, кого нужно было оперировать». Он не исключил, что в травмпункты еще будут единичные обращения.

В Москве в результате ураганного ветра 29 мая погибли 11 человек. Ранее сообщалось о 50 пострадавших. В Подмосковье известно о двух погибших. В деревне Путилково Красногорска сорванным сильным порывом ветра листом металлического профиля забора травмировало 57-летнего мужчину, который от полученных травм скончался на месте. Также 11-летняя жительница поселка Кратово Раменского района получила смертельные травмы в результате падения на нее дерева.



Источник: сайт riamo.ru