перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

31 мая 2017 года, Среда, 14:47 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

Жители Подмосковья отметили более 500 участков на «Карте убитых дорог»

Активисты Общероссийского народного фронта получили более 500 обращений от жителей Подмосковья об участках дорог на территории региона, нуждающихся в ремонте, в рамках проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог», сообщил в среду на пресс-конференции в РИАМО сопредседатель регионального штаба ОНФ Московской области, координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в регионе Алексей Малый.

Он отметил, что в рамках реализации проекта Общероссийского народного фронта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» активисты регионального отделения ОНФ в Московской области проводят мониторинг дорожно-транспортной сети региона, выявляя наиболее опасные и дефектные участки. На сегодняшний день на интерактивной карте дорожного проекта ОНФ (dorogi-onf.ru), с помощью которой каждый желающий может сообщить о проблемных автодорогах в Московской области, размещена информация об участках дорог, находящихся в крайне неудовлетворительном состоянии и мешающих осуществлению безопасного дорожного движения жителям Подмосковья.

«Активистами регионального отделения ОНФ Московской области в рамках реализации федерального проекта осуществляется мониторинг состояния дорожного покрытия в Московской области. На интерактивной карте dorogi-onf.ru размещена информация об участках дорог, находящихся в крайне неудовлетворительном состоянии. По состоянию на 16 мая, жители Московской области отметили более 500 проблемных участков», - сказал Малый.

Он уточнил, что более 50% участков дорог, отмеченных на интерактивной карте, относятся к муниципальным дорогам, около 20% - к региональным дорогам, а 20% - к бесхозным или частным землям, а также к землям лесного фонда и садоводческих товариществ. Наибольшее количество дорог, требующих ремонта, было отмечено в Одинцовском районе - 19 участков и в городском округе Дзержинский - 18 участков.

Малый также добавил, что активисты ОНФ еженедельно осуществляют рейды по адресам, отмеченным на интерактивной карте. При этом на данный момент было проверено уже более 300 адресов. По итогам рейдов активисты готовят и направляют обращения в адрес муниципальных властей, а также в правительство Московской области.

«Вся информация, отмеченная жителями на интерактивной карте при помощи смартфонов, подтверждается. Пока ни одного ложного доноса», - отметил он.

По его словам, на 105 участках дорог будет осуществлено проведение капитального и текущего ремонта в 2017 году, а еще на 20 участках - в 2018 году.



Источник: сайт riamo.ru