перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

8 июня 2017 года, Четверг, 11:05 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

Порядка 57 тысяч школьников Подмосковья сдают ГИА-9 по четырем предметам в четверг

Почти 57 тысяч школьников сдают ГИА-9 по химии, информатике и ИКТ, географии и обществознанию в Московской области в четверг, говорится в сообщении пресс-службы министерства образования региона.

«Экзамены будут проходить в 657 пунктах проведения экзаменов, оборудованных в соответствии с установленными требованиями, за ходом проведения следят 1057 аккредитованных общественных наблюдателей. Количество зарегистрированных: химия – 6156 человек; информатика и ИКТ – 1048 человек, география – 12843 человек, обществознание – 36848 человек», – говорится в сообщении.

В материале отмечается, что начало экзаменов – 10:00. Продолжительность экзамена: химия – 2 часа 20 минут; информатика и ИКТ – 2 часа 30 минут; география – два часа; обществознание – три часа.

Государственная итоговая аттестация после завершения обучения в девятом классе (ГИА-9) – первый серьезный экзамен, который сдают учащиеся. ГИА-9 является обязательной для всех школьников и подтверждает освоение ими программ основного общего образования. Только сдав этот экзамен, выпускники могут продолжить обучение в старших классах школы или, получив аттестат, поступить в колледжи и техникумы.



Источник: Министерство образования Московской области