перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

13 июня 2017 года, Вторник, 12:58 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

Более 11 тыс. выпускников Подмосковья сдают ЕГЭ по биологии и иностранным языкам во вторник

Более 11 тысяч человек сдают в Подмосковье Единый государственный экзамен по иностранным языкам и биологии, сообщает пресс-слжуба Министерства образования Московской области.

«Продолжается основной период ЕГЭ-2017. Выпускники Подмосковья, как и выпускники других регионов страны, сдают экзамены, к которым усиленно готовились весь год. Сегодня ребята сдают экзамены по выбору – биологию и иностранные языки», – говорится в сообщении.

В материале отмечается, что количество желающих сдать экзамен по биологии – около 5,5 тысяч человек, по английскому языку – 5,87 тысячи человек, по немецкому – 63 человека, по французскому – 53 человека. Экзамены проводятся в 159 пунктах проведения экзамена (ППЭ), из них четыре ППЭ по медицинским показаниям организованы на дому.

Контролировать ход экзаменов будут: члены ГЭК, общественные наблюдатели (367 человек, из них 86 человек – представители Российского союза молодежи), 20 онлайн-наблюдателей в ситуационном центре Московской области, уточняется в материале.

Узнать свои результаты участники ЕГЭ смогут: по биологии после 27 июня 2017 года; по иностранным языкам после 30 июня 2017 года, заключается в материале.

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) — это форма государственной итоговой аттестации, проводимая с использованием контрольных измерительных материалов, представляющих собой комплексы заданий стандартизированной формы, в целях определения соответствия результатов освоения обучающимися основных образовательных программ соответствующим требованиям федерального государственного образовательного стандарта.

В этом году на территории Московской области будут сдавать ЕГЭ 34,5 тысячи одиннадцатиклассников и выпускников прошлых лет. В области открыт 271 пункт приема ЕГЭ.



Источник: Министерство образования Московской области