перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

22 июня 2017 года, Четверг, 14:56 << НОВОСТИ РАЙОНА

Более 21 млн рублей направят на капремонт многоквартирных домов в Лотошинском районе

Восемь многоквартирных домов включили в программу капитального ремонта в Лотошинском районе Подмосковья на 2017 года.

В текущем году в программу капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов (МКД) в Лотошинском муниципальном районе включено восемь домов.

– На капитальный ремонт жилого фонда муниципального района Лотошинский выделено более 21 миллиона рублей, – сообщил первый заместитель генерального директора Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Московской области Валерий Николов.

По его словам, из этой суммы более 15 миллионов рублей будет направлено на ремонт кровель в восьми многоквартирных домах, на ремонт фасада в шести МКД выделено более 3 миллионов рублей, а на ремонт фундамента в семи МКД направят более одного миллиона рублей.

В программу капитального ремонта 2016 года в Лотошинском районе было включено пять МКД по общестроительным работам, расположенных в населенных пунктах Кировский, Лотошино, Савостино, Большая Сестра.

Как отметил министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Евгений Хромушин, на 2017 год в Подмосковье запланирован ремонт более 3 тысяч домов. На эти цели выделено более 16 миллиардов рублей. При этом в 644 домах заменят более 2 тысяч лифтов, в 93 домах будет обновлено газовое хозяйство, строительно-монтажные работы будут проведены в 2443 домах, в 610 домах пройдет комплексный капитальный ремонт.

Ознакомиться с адресной программой ремонта многоквартирных домов Московской области на 2017 год жители Подмосковья могут на интерактивной карте Фонда капитального ремонта Подмосковья, размещенной на сайте фонда.



Источник: Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области