перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

26 июня 2017 года, Понедельник, 11:38 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

Свыше 45 тыс. жителей Подмосковья получили соцуслуги на дому в 2017 году

В 2017 году социальные услуги на дому получили более 45 тысяч жителей Подмосковья, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

«В 2017 году в Подмосковье услуги по социальному обслуживанию на дому получили 46 тысяч человек», – приводятся в материале слова Забраловой.

В сообщении также уточняется, что в Подмосковье действуют 47 учреждений, оказывающих услуги по социальному обслуживанию на дому. Соцуслуги на дому могут получать пожилые, инвалиды, семьи с детьми-инвалидами.

«Чаще всего требуется купить и принести продукты питания, товары первой необходимости, лекарства и медицинские изделия, назначенные врачом, помочь в приготовлении пищи, сделать уборку, померить давление, температуру, проконтролировать прием лекарств. Также востребованными являются оказание бесплатной юридической помощи, мелкий ремонт одежды, помощь в оформлении и восстановлении документов. Всего в Подмосковье соцуслуги на дому оказывают более 5 тысяч социальных работников», – цитирует пресс-служба Забралову.

По информации пресс-службы, в Подмосковье с 1 сентября 2017 года заработная плата социальных работников будет повышена на 5%, в 2016 году у соцработников была дважды повышена надбавка за специфику труда, заключается в релизе.



Источник: пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой