перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

7 июля 2017 года, Пятница, 15:07 << ПОЗДРАВЛЕНИЯ

Поздравление главы Лотошинского муниципального района Екатерины Долгасовой с Днём семьи, любви и верности

Уважаемые лотошинцы! По доброй традиции 8 июля наша страна отмечает замечательный праздник – День семьи, любви и верности.

Молодой праздник, корни которого уходят в глубину веков, сегодня олицетворяет собой те ценности, которые берут свои истоки в семье: взаимопонимание, терпимость, любовь, добро и уважение. Особая дата в современном российском календаре тесно связана с давними православными традициями и посвящена покровителям семьи и брака Петру и Февронии Муромским. Благоверные святые неслучайно являются самыми почитаемыми в народе покровителями семьи, ведь их совместная жизнь – образец священного семейного союза.

Вопросы укрепления института семьи, возрождения семейных ценностей занимают важное место в нашей жизни и работе. В Лотошинском районе оказывается помощь многодетным родителям, предоставляются путёвки в детские оздоровительные лагеря, большое внимание уделяется подросткам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Лотошинский район всегда был славен семейными традициями: для большинства жителей семья и любовь остаются главными ценностями. Семья – это связующее звено между разными поколениями, она – хранительница духовных, национальных и культурных традиций.

Выражаю искреннюю признательность родителям, достойно воспитывающих собственных, приёмных детей, многодетным парам, супругам с многолетним стажем семейной жизни, молодожёнам и тем, кто только собирается создать свою семью.

От всей души желаю всем семьям добра и покоя, мира и понимания, здоровья и благополучия, спокойствия и достатка, душевного богатства и большого человеческого счастья, согласия в доме и любящих, отзывчивых детей! Пусть будет радостной, здоровой, счастливой ваша жизнь, пусть всегда рядом будут близкие вам люди, ваша семья!



Глава Лотошинского муниципального района Е.Л. Долгасова