перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

11 июля 2017 года, Вторник, 13:46 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

Почти 20 тыс. га земли ввели в сельхозоборот в Подмосковье во II квартале

Порядка 20 тысяч гектаров сельскохозяйственных угодий ввели в оборот в Московской области во втором квартале, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия региона.

«Во втором квартале 2017 года в сельскохозяйственный оборот в Московской области введено 19,8 тысячи гектаров, что составляет 97% от согласованного плана», – приводятся в сообщении слова министра сельского хозяйства и продовольствия региона Андрея Разина.

Как он уточнил, наибольшее количество земель сельскохозяйственного назначения введено в оборот в Можайском районе – 1 638 гектаров, в Клинском – 1 407 гектаров, Ступинском – 1011 гектаров, а также в городском округе Шаховская – 1 042 гектара.

Планы были согласованы Минсельхозпродом области, после устранения выявленного дублирования данных о введенных в сельскохозяйственный оборот земельных участках в 2016 году и планируемых к вводу в 2017 году, исключены участки, не относящиеся к сельскохозяйственным угодьям, поясняется в материале.

«В настоящее время Министерство проводит работу по проверке отчетов муниципальных образований за второй квартал, размещенных в ГАС “Управление”, на предмет наличия фотофиксирующих материалов и соответствия данным муниципального земельного контроля», – отметил Андрей Разин.

Как напомнили в пресс-службе, государственной программой Московской области «Сельское хозяйство Подмосковья в 2017 году намечено выполнение работ по вовлечению в хозяйственный оборот неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения в Московской области в объеме не менее 60 тысяч гектаров.

По словам Андрея Разина, в соответствии с поручением губернатора Московской области, министерством совместно с муниципальными образованиями были актуализированы дорожные карты по вводу сельскохозяйственных земель в оборот в 2017 году. Исходя из них к вводу на территории Московской области планируется 63,2 тысячи гектара сельскохозяйственных угодий.



Источник: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области