перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

11 июля 2017 года, Вторник, 15:45 << НОВОСТИ РАЙОНА

Глава района Екатерина Долгасова: «Обновлённый Дом культуры откроется уже к Новому году!»

Работы по реконструкции лотошинского Дома Культуры уже начались. Меньше чем через полгода лотошинцы придут в совершенно обновлённый ДК – отремонтированный, оснащённый самым современным оборудованием – а это значит, что обещания главы Лотошинского района не были просто предвыборным «трюком». Екатерина Долгасова всегда держит слово и выполняет обещанное – поэтому, несмотря на сложности и бюрократические препоны, Екатерине Леонидовне удалось сделать так, чтобы столь важные для района, поистине долгожданные проекты – реконструкция районного ДК, строительство нового здания для Лотошинской СОШ №2 и работы по обновлению стадиона – наконец-то стартовали.

Лотошинский Дом культуры попал в «Государственную программу культуры Подмосковья», общая стоимость проекта реконструкции составляет 76 миллионов рублей - область берёт на себя основные финансовые расходы, а 30% суммы вкладывает район. Согласно плану, будут проведены работы по капитальному ремонту здания, построенному ещё в послевоенные годы, а также для Дома культуры будет приобретено самое современное оборудование – комплексное оснащение зрительного зала и сцены, системы безопасности. Работы, начавшиеся в июле, планируется завершить к 30 декабря 2017 года.

Екатерина Леонидовна всегда называла реконструкцию Дома культуры одним из своих приоритетных планов. «Сфера культуры у нас развивается, в Лотошинском районе огромное количество талантливых людей – нам нужно соответствовать самому современному уровню, чтобы наши певцы, музыканты не выглядели бледно на фоне других районов», - сказала глава района. «Я обещала лотошинцам новый Дом культуры, и я это обещание выполню! Новый ДК откроется уже к Новому году!» – добавила она.

«И в целом, мы будем развиваться дальше – Лотошинский район должен быть красивым и комфортным для жизни людей. У нас много планов – в частности, до конца года мы реконструируем стадион, построим новое здание-пристройку для второй школы», - отметила Екатерина Леонидовна. «Ну а я, как глава района, приложу все усилия, чтобы все планы были воплощены в жизнь!» - добавила она.



Пресс-служба администрации Лотошинского муниципального района