перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

13 июля 2017 года, Четверг, 13:48 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

МАКС-2017: как пройдет международный авиасалон в Подмосковье

Международный авиационно-космический салон (МАКС) пройдет в 2017 году на аэродроме в Жуковском уже в тринадцатый раз, с 18 по 23 июля. Крупнейший авиафорум проводится на этой площадке в течение 25 лет – раз в два года. Какой будет программа авиасалона в этом году, как лучше добраться до места проведения и где купить билеты, читайте в материале портала mosreg.ru.

Программа

Программа Международного авиационно-космического салона традиционно делится на две части: деловую и летную.

Деловая программа пройдет с 18 по 21 июля, участие в ней примут специалисты российских и зарубежных компаний, которых в 2017 году заявлено более 170, а также ученые, представители вузов и должностные лица государства. Значимыми событиями деловой программы станут Евразийский аэрокосмический конгресс и научно-технические конференции. Впервые в 2017 году состоится серия MatchMaking-мероприятий, где будут представлены реализуемые проекты.

Для бизнесменов интерес представляет Business Aviation Day, который пройдет 20 июля. Предприниматели смогут принять участие в пресс-конференции и работе круглого стола по вопросам развития отрасли и рынка деловой авиации. Также будет организована специальная зона для делового общения.

Простым посетителям наиболее интересна будет именно летная программа. В ней примут участие восемь пилотажных групп:

– пилотажная группа ВВС ОАЭ Fursan Al Emarat – это пилотажная группа из Объединенных Арабских Эмиратов, которая представит свою программу на семи черно-золотых самолетах;

– авиационная группа высшего пилотажа «Русские витязи» – единственная пилотажная группа в мире, которая выполняет групповой высший пилотаж на тяжелых истребителях;

– авиационная группа высшего пилотажа «Стрижи» – ее летчики выполнят групповой и одиночный пилотаж на истребителях МиГ-29;

– авиационная группа высшего пилотажа «Соколы России» – эта группа покажет приемы боевой подготовки и маневренные возможности самолетов Су-27;

– пилотажная группа «Русь», которая осуществляет цветовое сопровождение авиашоу на учебно-тренировочных самолетах L-39;

– Baltic Bees Jet Teem – это первая и единственная частная гражданская пилотажная группа в Прибалтийских государствах, выступит на шести самолетах L-39C «Альбатрос»;

– пилотажная группа «Первый полет» – выполнит в небе фигуры на шести поршневых самолетах Як-52 и Як-54 в желто-красной окраске;

– пилотажная группа Chelavia Team – взмоет в небо на легких однодвигательных самолетах SIERRA P2002.

Специальная показательная летная программа будет представлена в день открытия салона – 18 июля. С 15:00 до 17:00 – часы проведения демонстрационной программы 19 и 20 июля, а уже с 21 июля и вплоть до закрытия 23 июля демонстрационная программа будет проводиться с 11:00 до 17:00.

Билеты

До 16 июля включительно билеты можно купить онлайн. Так, входной билет для разового посещения 21 или 23 июля стоит 800 рублей, 22 июля – 900 рублей. С 17 июля эти билеты можно будет приобрести уже на месте в день посещения, их стоимость составит 900 рублей на любой из дней, льготный билет – 400 рублей. Дети до 14 лет смогут пройти бесплатно с одним из родителей.

Для того чтобы попасть на мероприятия деловой программы, понадобится билет категории «Business» стоимостью 2500 рублей при покупке онлайн до 16 июля или 2800 рублей при покупке на месте 17 июля или в день посещения.

Важно, что, если вы отправляетесь на МАКС на личном автотранспорте, нужно предварительно приобрести талон на парковку – его стоимость варьируется от 1 680 до 3 200 рублей в зависимости от размеров автомобиля, расположения парковки и дня посещения авиасалона.

Купить талон на парковку и получить автопропуск можно в кассах Москвы по адресам: м. «Охотный Ряд», ул. Охотный Ряд, д. 2, Торговая галерея «Модный сезон», ежедневно с 10:00 до 22:00 без перерыва; м. «Фрунзенская», Комсомольский проспект, д. 28, Театр МДМ, ежедневно с 9:00 до 21:00 без перерыва. В Жуковском талон можно купить в кассе по адресу: ул. Жуковского, д. 9, 1-й этаж, туристическое агентство «Мон Блан», будни с 10:00 до 19:00, суббота c 11:00 до 17:00, воскресенье – выходной.

Как добраться

На автомобиле – по Новорязанскому или Егорьевскому шоссе до выставочного комплекса аэродрома. В дни работы МАКСа-2017 движение в черте городского округа Жуковский будет осуществляться только при предъявлении разового платного автопропуска (талон на парковку). Схемы проезда указаны на сайте авиасалона, а также будут размещены на месте.

Своим ходом можно доехать на электричке от Казанского вокзала до платформ «Отдых» и «42-й километр». Бесплатные автобусы от платформы «Отдых» будут курсировать с 18 по 23 июля, а от платформы «42-й километр» – с 21 по 23 июля. До платформы «Отдых» можно будет доехать и на скорых пригородных поездах «Спутник» тоже от Казанского вокзала.

Из Жуковского также будут ходить бесплатные автобусы. С 18 по 23 июля по маршрутам «Пл. «Отдых» – выставочный комплекс» и «Проходная № 1 аэродрома «Раменское» – выставочный комплекс», а в период с 21 по 23 июля к этим маршрутам прибавятся еще два: «Пл. 42 км – выставочный комплекс» и «Ул. Лацкова (с остановкой у ТЦ «Океан») – выставочный комплекс».

Начало движения автобусов на всех маршрутах – 8:15. Часы работы авиасалона – с 9:00 до 18:00.



Источник: Виктория Кулагина, сайт http://mosreg.ru