перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

24 июля 2017 года, Понедельник, 12:53 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

Масштабный мониторинг нестационарной торговли в Подмосковье стартует с 24 июля

В Подмосковье начинается масштабный мониторинг нестационарной торговли с 24 июля, сообщает пресс-служба Министерства потребительского рынка и услуг Московской области.

«С 24 июля «Офицеры России» начинают мониторинг нестационарной розничной торговли», – говорится в сообщении.

По словам министра потребительского рынка и услуг Московской области Владимира Посаженникова, которого цитирует пресс-служба, совместно с «Офицерами России» запущен новый проект – мониторинг незаконной нестационарной торговли. Прежде всего, речь идет о незаконных сезонных «лотках», палатках, бахчевых развалах. «Офицеры России» проверят на законность торговые объекты, предпринимателей и продавцов, а также места, в которых ведется торговля.

«Для нас важно все – от наличия сертификатов на продукцию и до включения мест нестационарной торговли в соответствующую Схему НТО. Нестационарная торговля должна быть безопасной! Ликвидация незаконных торговых мест – это еще и помощь добросовестным предпринимателям, которые работают только с качественной и сертифицированной продукцией, с официально трудоустроенными продавцами, несут расходы по соблюдению всех правил безопасности, архитектурного облика, внешнего вида и т. д.», – приводятся в материале слова Посаженникова.

Для непосредственных участников мониторингов, представителей «Офицеры России» будут в постоянном режиме проводить обучающие семинары по повышению правовой грамотности, а также знаний законодательства о розничной торговле, уточняется в релизе.

«Первые результаты мониторингов мы озвучим уже 1 августа. Мониторинги будут проводиться также масштабно, как и проект «Алкоконтроль», – они охватят все муниципальные образования. В августе и сентябре, период наибольшей незаконной торговли с «развалов» и «лотков», – мониторинги будут усилены», – передает пресс-служба слова Посаженникова в заключение.



Источник: Министерство потребительского рынка и услуг Московской области