перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

28 июля 2017 года, Пятница, 10:02 << НОВОСТИ РАЙОНА

Зампред областного Правительства Денис Буцаев провёл рабочую встречу с бизнес-сообществом Лотошинского района

27 июля заместитель Председателя Правительства Московской области, министр инвестиций и инноваций Денис Буцаев посетил с визитом Лотошинский район. Он встретился с главой Лотошинского района Екатериной Долгасовой, а также ответил на вопросы представителей бизнес-сообщества района.

Денис Буцаев занимает должность заместителя Председателя Правительства Московской области – министра инвестиций и инноваций Московской области с сентября 2015 года, в Правительстве Московской области он отвечает за решение вопросов в сферах формирования и реализации инвестиционной и инновационной политики, развития сельского хозяйства, устойчивого развития сельских территорий и многое другое.

Помимо Дениса Буцаева в рабочей встрече приняли участие представители Министерства инвестиций и инноваций Московской области, специалисты районной администрации, руководители предприятий и организаций, субъектов малого и среднего предпринимательства Лотошинского района, представители общественных объединений, контрольно-надзорных органов, ресурсоснабжающих организаций и банков.

Денис Буцаев сразу же предложил провести встречу в формате «вопрос-ответ», отметив, что «живое общение» является наиболее эффективным в диалоге между властью и бизнесом, и призвал представителей бизнес-сообщества задавать любые вопросы, даже самые неудобные.

Представителей лотошинского бизнес-сообщества интересовала реализация программ по развитию сельских территорий, развитие туристического потенциала Подмосковья, конкуренция малого бизнеса и крупных торговых сетей и многое другое.

В частности, Денис Буцаев отметил, что ему самому не нравится засилье крупных торговых сетей, потому что они не всегда предлагают потребителю качественную и дешёвую продукцию. Он призвал развивать малый бизнес, открывая магазины, которые торговали бы фермерской продукцией.

Также Денис Буцаев рассказал о программах Правительства Московской области, которые действуют на территории региона. Инвестиции и поддержку от региона могут получить сельхозпроизводители, те, кто создаёт новые промышленные производства, а также вкладывается в туристическую индустрию. Также он призвал бизнес-сообщество активнее взаимодействовать как с муниципальными, так и с региональными властями. Он отметил, что «обратная связь» властей и бизнеса очень важна.

Начальник Управления промышленной политики Министерства инвестиций и инноваций Олег Исаев и начальник управления инвестиционных проектов Игорь Дёмин побывали на предприятии ООО «Платформа», которое является ярким представителем малого бизнеса в Лотошинском районе и занимается производством погрузочных упаковок для организации логистики сыпучих грузов. Гости осмотрели производство, побеседовали с генеральным директором ООО «Платформа» Вигеном Джавахяном, который провёл экскурсию по предприятию.

Фотографии с мероприятия можно посмотреть в альбомах Встреча Д.П. Буцаева с бизнес-сообществом Лотошинского район и Визит делегации Правительства МО в ООО "Платформа"



Пресс-служба администрации Лотошинского муниципального района