перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

31 июля 2017 года, Понедельник, 9:32 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

В Жуковском открылся Чемпионат России по лёгкой атлетике

Чемпионат России по легкой атлетике открылся в подмосковном Жуковском. Старт турниру дал председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. На церемонии открытия присутствуют член МОК Елена Исимбаева, президент Федерации легкой атлетики Дмитрий Шляхтин и губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

Еще до официального старта чемпионата на стадионе «Метеор» прошла квалификация по всем дисциплинам. А сразу после открытия начинаются полуфиналы и финалы в таких дисциплинах как метание ядра, метание диска, прыжки с шестом, метание молота, прыжки в высоту, метание копья, а также забеги на 100 метров и 5 км.

«Всех приветствую в Жуковском на чемпионате нашей страны. В ближайшие три дня вся страна будет смотреть на спортсменов. Спортсмены, вы себя посвятили легкой атлетике и знаете, что в этом спорте нет ничего легкого. Отдельно хочу сказать о работе тренеров и всех, кто подготавливает спортсменов. Чемпионат России — это возможность показать, что российские спортсмены показывают отличные результаты и в этих и в будущих стартах. Объявляю чемпионат России открытым!- произнес Дмитрий Медведев.

Московская область впервые принимает главный старт российского легкоатлетического сезона. 80 подмосковных спортсменов будут бороться за призы. Всего же участие в турнире принимают 600 человек. Московская область представлена в 35 дисциплинах. Спортсмены планируют взять второе общекомандное место (20 медалей и не менее 10 золотых).

В чемпионате России участвуют 11 спортсменов, которые уже на следующей неделе выступят на чемпионате мира. Турнир станет последним этапом подготовки для российских спортсменов, которые отправятся на открывающийся через неделю чемпионат мира в Лондоне. В их числе — лидер сезона по прыжкам в высоту Мария Ласицкене, чемпионка Европы 2014 года в прыжках с шестом Анжелика Сидорова и чемпионка Европы 2012 года в метании копья Вера Ребрик.

Примут участие в чемпионате страны также Валерий Пронкин и Алексей Сокирский (оба — метание молота), Илья Иванюк, Данил Лысенко, Ирина Гордеева (прыжки в высоту), Илья Мудров, Ольга Муллина (прыжки с шестом), Александр Лесной (толкание ядра).

Всего за три дня турнира разыграют 38 комплектов медалей.



Источник: http://360tv.ru