перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

16 августа 2017 года, Среда, 8:01 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

Три попытки сброса мусора пресекли в Подмосковье в ходе рейда во вторник

В Подмосковье во вторник в ходе антимусорного рейда выявлено три попытки выброса мусора на остановках общественного транспорта, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Сегодня (15 августа – ред.) было выявлено три случая, когда жители пытались выкинуть мусор в неположенном месте. Факты несанкционированного выброса мусора вдоль дорог зафиксированы в городских округах Мытищи и Кашире. Мы видим, что антимусорные рейды приносят свой результат – нарушителей становится намного меньше», – сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры региона Игорь Тресков, чьи слова приводятся в материале.

Вышеуказанные факты зафиксировали возле остановки общественного транспорта в городском округе Кашира. В городских округах Мытищи на Волковском шоссе зафиксировано два нарушения, по результатам которых недобросовестным жителям были выписаны штрафы, отмечается в пресс-релизе.

Антимусорные рейды #свиньЯ? также прошли в Одинцовском и Пушкинском районах и городском округе Ступино. Нарушители привлечены к административной ответственности и заплатят штраф в размере 5 тысяч рублей, добавляется в материале.

Антимусорные рейды против несанкционированного выброса мусора проходят вдоль автодорог Московской области. По поручению губернатора Подмосковья Андрея Воробьева в регионе сформированы оперативные группы по предотвращению образования стихийных свалок вдоль автодорог, в состав которых вошли представители министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона, ГИБДД, Госадмтехнадзора, службы инспекции дорог, ГБУ МО «Мосавтодор», Ассоциации дорожников Подмосковья и Общероссийского народного фронта, напомнили в пресс-службе.



Источник: Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области