перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

17 августа 2017 года, Четверг, 9:21 << НОВОСТИ РАЙОНА

Глава Лотошинского района Екатерина Долгасова провела очередной приём населения

16 августа глава Лотошинского муниципального района Екатерина Долгасова провела очередной приём населения в здании Общественных приёмных в центре посёлка Лотошино. За помощью, советом и консультацией к Екатерине Леонидовне обратилось 8 человек.

Одним из самых популярных вопросов, с которыми жители обращаются к главе, является вопрос газификации. Женщина из деревни Афанасово пришла к Екатерине Леонидовне за консультацией и помощью в сборе документов для проведения газа в свою квартиру. Женщина прописана в муниципальном доме, газ до дома уже проведён. Екатерина Леонидовна объяснила женщине порядок действий в такой ситуации: необходимо написать заявление, получить копии документов в администрации района, затем идти в администрацию сельского поселения Микулинское, на территории которого находится дом. Также женщину проконсультировали председатель комитета по управлению имуществом В. Я. Козловский и начальник отдела архитектуры и градостроительства В. А. Попов.

Также по поводу газификации пришла к главе района и семейная пара из Кульпино. Они пожаловались, что ходили в городское поселение Лотошино (которое, собственно, и должно выполнять работы по газификации на своей территории), но там ничего толком не сказали и не помогли. Екатерина Леонидовна объяснила, что необходимо написать заявление в городское поселение, заявление обязаны рассмотреть и дать ответ в течение месяца.

Женщина 85-ти лет из Лотошино пришла к главе района пожаловаться на постоянное затопление на своём участке. После того, как сосед женщины засыпал часть водоотводной канавы, проходящей вдоль улицы, чтобы сделать парковку для своего автомобиля, вода стала постоянно скапливаться в низинных местах участка женщины, а также в подвале. Женщина пыталась поговорить с соседями, но безрезультатно. Глава района объяснила женщине, что формально предъявить претензии соседу будет проблематично – ведь он не проводил никаких работ на участке женщины, но вот восстановить нормальное водоотведение на улице вполне по силам – для этого женщине необходимо будет сходить в городское поселение Лотошино и в ЖКХ.

По вопросу неправильно проведённого межевания обратилась к главе района женщина из деревни Марково. Ещё в 2008 году в ходе межевания были допущены ошибки, которые привели к тому, что небольшая часть территории, которую женщина считала своей, оказалась соседской. А именно эта часть участка прилегает к бане и другим хозяйственным постройкам, и теперь туда невозможно подъехать. Большой проблемой это не являлось до тех пор, пока соседями женщины были её родственники. Но родственники продали свою землю посторонним людям. Попытки договориться с соседями, чтобы они дали возможность проезжать к постройкам по своей земле, пока не дали результатов. Екатерина Леонидовна посоветовала женщине ещё раз побеседовать с соседями, постараться найти какое-то, устраивающее всех решение. А если не поможет – то обращаться в суд, в прокуратуру. В конце концов, сервитутное право ещё никто не отменял.

Девушка 19 лет, закончившая педучилище, пришла просить помощи главы района в вопросе собственного трудоустройства. Пока что ни одно образовательное учреждение района, в которое обращалась девушка, не смогло взять её на работу по причине отсутствия вакантных мест. Екатерина Леонидовна пообещала сделать всё, что в её силах, чтобы помочь молодому педагогу устроиться на работу в Лотошинском районе.

Ещё одна женщина консультировалась с главой района по поводу строительства дороги, другая пожаловалась, что не может получить в городском поселение Лотошино нужную справку, а ещё одна девушка пришла к Екатерине Долгасовой с личным вопросом.

Приём населения проводится каждые 2 недели. Любой житель Лотошинского района может обратиться со своей проблемой к Е. Л. Долгасовой. Информацию о следующем приёме населения вы можете узнать по телефону 8 (496-28) 7-15-15.



Пресс-служба администрации Лотошинского муниципального района