перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

22 августа 2017 года, Вторник, 8:02 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

В парках Московской области День флага России отпразднуют 12 тысяч человек

День Государственного флага России, который отмечается 22 августа, будут праздновать в 41 парке Московской области, в некоторых парках мероприятия уже стартовали, говорится в сообщении пресс-службы министерства культуры Подмосковья.

«Квесты, флешмобы, воздушные шоу, массовые забеги, посвященные Дню Государственного флага России, пройдут в 41 парке Подмосковья. Планируется, что в них примут участие 12 тысяч человек», — уточняется в пресс-релизе.

День флага России уже отметили в Кашире — там раздавали ленточки «триколор» — и в Одинцове, где провели семейные спортивные игры на свежем воздухе, мастер-классы по изготовлению воздушных змеев в цветах государственного флага.

Праздничные мероприятия 22 августа пройдут в Воскресенске, где состоится конкурс рисунков на асфальте и организуют развлекательную программу для детей. В Вербилках Талдомского района пройдут песенный флешмоб и массовый забег, в Егорьевске — детский конкурс рисунков на асфальте, в Коломне и Озерах — концертно-праздничная программа, в Шатуре — молодежный медиаквест, в Химках — концерт с участием танцевальных коллективов, запуск шаров в цветах флага, выступление духового оркестра.

День флага России отметят также 23 августа в Егорьевске, где организуют познавательную программу и викторину «Под русским стягом», а в Щелкове проведут патриотическую игру для детей и подростков.

День флага Российской Федерации — это официальный праздник в честь одного из главных государственных символов, который отмечают по всей стране с 1994 года.



Источник: РИАМО