перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

22 августа 2017 года, Вторник, 9:53 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

Более 150 мероприятий пройдут в Подмосковье в честь Дня флага России

В Подмосковье организуют свыше 150 праздничных мероприятий в честь Дня флага России, который отмечается во вторник, часть из которых пройдет в селе Дединове городского округа Луховицы, где впервые был поднят российский триколор, говорится в сообщении пресс-службы заместителя председателя правительства Московской области Эльмиры Хаймурзиной.

«В Московской области пройдет более 150 праздничных мероприятий, посвященных Дню государственного флага. Самые крупные празднования состоятся в Красногорске, Подольске, Химках, Электростали и в селе Дединове городского округа Луховицы – на родине российского флага. По планам муниципальных образований, в праздновании примут участие более 80 тысяч человек», — говорится в пресс-релизе.

Хаймурзина подчеркнула, что массовые гуляния в День российского флага проходят в Дединове каждый год. В этот раз здесь состоятся ярмарка ремесел, тематические выставки и мастер-классы, театрализованное представление. Село считается родиной флага, так как в 1669 году на Дединовской верфи на первом русском военном корабле впервые был поднят российский триколор.

В других городах области также пройдут праздничные мероприятия. Так, в Подольске флаг площадью более 1 тысячи квадратных метров развернут в детских лагерях, а после — в городском центральном парке, где пройдет концерт патриотической песни и молодежный флешмоб.

В Электростали организуют праздничный концерт творческих коллективов, развлекательную программу для детей и подростков, будут работать интерактивные площадки, посвященные празднику. Во время молодежного флешмоба «#ЯРоссия» «Молодая гвардия Единой России» развернет флаг размером с трехэтажный дом.

День Государственного флага Российской Федерации - один из официально установленных праздников России. Установлен в 1994 году указом президента и отмечается 22 августа, не является выходным днем.



Источник: РИАМО