перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

23 августа 2017 года, Среда, 17:00 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

Областной бюджет на образование вырос на 34 млрд рублей в 2017 году

Объем бюджетных средств, выделяемых на образование в Подмосковье, увеличился на 34 миллиарда рублей в 2017 году по сравнению с предыдущим годом, сообщает РИАМО со ссылкой на губернатора Московской области Андрея Воробьева.

В среду губернатор Московской области Андрей Воробьев посетил лингвистическую гимназию № 33 в микрорайоне Новое Медведково городского округа Мытищи, которая должна открыться к 1 сентября этого года. После осмотра здания гимназии губернатор провел совещание с педагогическим составом учебного заведения.

«Традиционно Подмосковье инвестирует в образование все большее и большее количество средств. У нас в этом году около 156 миллиардов рублей инвестируется в образование, то есть на 34 миллиарда больше, чем годом ранее», – сказал Воробьев.

Как отметила министр образования Московской области Марина Захарова, ежегодно в регионе добавляется около 40 тысяч учеников. В 2017 году в Подмосковье ожидается 810 тысяч школьников. При этом по сравнению с 2016 годом количество первоклассников увеличилось на более чем 7 тысяч человек.

Она добавила, что также в этом году были заложены средства на закупку школьных автобусов для сельской местности. В прошлом году было закуплено 33 таких автобуса, а в этом – 36. Помимо этого, были выделены средства на строительство и реконструкцию подмосковных школ в рамках программы по ликвидации второй смены.

Захарова также напомнила, что с 1 сентября 2017 года будет повышена заработная плата педагогам подмосковных школ и детских садов, а также преподавателям дополнительного образования. Кроме того, зарплату повысят младшим воспитателям детских садов и директорам тех школ, которые показали хорошие результаты за прошедший учебный год.



Источник: РИАМО