перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

12 сентября 2017 года, Вторник, 8:23 << АНОНСЫ

16 сентября жители Лотошинского района примут участие в областной экологической акции "Наш лес. Посади своё дерево"

Лес – это легкие планеты, поэтому наша задача не только приумножать лесное богатство, но и воспитывать бережное отношение к нему.

16 сентября 2017 года в период времени с 10.00 до 13.00 часов в рамках акции «Наш лес. Посади свое дерево» традиционно состоится день посадки леса. В акции может принять участие любой желающий и внести свой вклад в дело возрождения подмосковных лесов, после прошедшей эпидемии поражения жуком короедом-типографом и стихийных бедствий (урагана)

На территории Волоколамского лесничества в трёх муниципальных районах Подмосковья пройдут массовые посадки лесных культур. За один день планируется провести мероприятие на 9 лесных участках общей площадью 17,7га в т.ч. на территории Лотошинского района в Микулинском участковом лесничестве вблизи дер. Немки – 2,2га.

Осенней посадкой продолжится новая традиция – всей семьей сажать лес. На посадку выйдут руководители муниципальных районов и сельских поселений, местные жители, добровольцы общественных экологических движений, ребята из школьных лесничеств и специалисты лесного хозяйства Волоколамского филиала ГКУ МО «Мособллес».

Площади для посадки отбирались с учетом числа обращений граждан СНТ и населенных пунктов, где внимание жителей приковано к проблеме рубок и лесовосстановления. На землях лесного фонда путем ручной посадки под меч «Колесова» будут высажено 62 000 штук сеянцев ели европейской, в т.ч. на территории Микулинского участкового лесничества 7 700 штук.

Любой гражданин, желающий принять участие в акции может обратиться в лесной отдел Волоколамского филиала по телефону 8 (495) 280-04-49 доб. 5200 или в ближайшее участковое лесничество.

Добровольцам, желающим принять участие в посадке леса будут выданы сеянцы и необходимый для их посадки инструмент.