перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

2 октября 2017 года, Понедельник, 7:52 << НОВОСТИ РАЙОНА

Заседание Клуба приёмных родителей прошло в центральной районной библиотеке

Детское счастье – самое важное в жизни явление. К сожалению, мы должны признать, что тысячи маленьких и не очень маленьких человечков лишены родительского дома, лишены самого главного – мамы и папы! Но, к счастью, есть люди, кто дарит обездоленным ребятам частичку своей души, кто является примером доброты и душевной щедрости, кто умеет от чистого сердца дарить любовь, нежность, внимание и заботу. Детское доверие – довольно хрупкая вещь. Его тяжело заслужить и очень просто потерять. В тех семьях, где существует доверие между детьми и взрослыми, вырастают счастливые дети!

29 сентября в Центральной районной библиотеке состоялось первое заседание клуба приёмных родителей «Семейная гостиная», объединившее семьи из трёх районов: Волоколамского, Шаховского и Лотошинского. Инициаторами создания клуба выступили сами родители, решившие поделиться опытом, умением и навыками воспитания детей, которых они взяли под свою опеку и, конечно, узнать что-то новое, обрести новых друзей, интересно и с пользой проводить свободное время. С приветствующим словом выступила консультант отдела опеки и попечительства Бондарева А.Е., рассказавшая о работе отдела, пожелав всем успехов, терпения и дальнейших встреч в клубе.

Работниками сектора обслуживания была подготовлена презентация об истории создания органов опеки и попечительства, показан видеофильм о приёмных семьях, проведена «Семейная викторина». В рамках открытия клуба в библиотеке прошла акция «Подари себе книгу», где каждый желающий мог выбрать себе в подарок понравившееся ему издание. Закончилось заседание за чашкой ароматного чая в теплой дружеской обстановке.