перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

3 октября 2017 года, Вторник, 8:00 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

Количество нарушений чистоты в Подмосковье снизилось почти на 20% в сентябре

Инспекторы Госадмтехнадзора Московской области выявили на 20% меньше нарушений чистоты и порядка на территории Подмосковья за сентябрь по сравнению с прошлогодними показателями, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

В Главном управлении государственного административно-технического надзора Московской области отметили снижение количества нарушений, выявленных в ходе проверки площадей, улиц и мест массового отдыха граждан, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, поясняется в материале.

«При том, что в течение сентября в этом и в прошлом году проверено одинаковое количество объектов (около 2 тысяч), количество выявленных нарушений снизилось с 1007 до 828, то есть, почти на 20%», – приводятся в сообщении слова главы ведомства Татьяны Витушевой.

Она пояснила, что с начала сентября на улицах Подмосковья зафиксировано 525 нарушений и свыше 300 – в муниципальных парках и скверах. По итогам проведенных проверок выдано 513 предписаний об устранении выявленных нарушений. Еще 315 нарушений устранено до составления материалов.

В отношении лиц, ответственных за появление нарушений, или не принявших мер к их устранению, составлено 337 предупреждений и наложено 497 штрафов на общую сумму 5 миллионов рублей, уточняется в материале.

«Восемьсот шесть нарушений (95% от общего количества выявленных) уже устранены. Среди зафиксированных нарушений преобладают некачественная уборка территории и парковка на территории с зелеными насаждениями», – уточнила Витушева.



Источник: Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области