перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

13 октября 2017 года, Пятница, 11:15 << НОВОСТИ РАЙОНА

15 октября в Лотошинском районе стартует месячник «Белая трость»

В Московской области месячник «Белая трость» проходит с 15 октября по 15 ноября 2017 года.

В ходе месячника «Белая трость» во всех муниципальных образованиях области состоятся различные мероприятия, направленные привлечь внимание общества к проблемам людей с нарушением зрения.

В Лотошинском муниципальном районе Московской области будут проведены круглые столы, рабочие встречи по вопросам доступности объектов социальной инфраструктуры для граждан с нарушениями зрения, рабочие встречи по вопросам образования и трудоустройства граждан имеющих нарушения зрения. Для учащихся общеобразовательных организаций и воспитанников учреждений, подведомственных Министерству социального развития Московской области будут проведены уроки толерантности.

Также, в учреждениях, подведомственных Министерству социального развития Московской области, запланировано проведение мероприятий по обеспечению безопасности на дороге людей с нарушениями зрения, проведение рейдов: «Внимание: незрячие!», лекций сотрудниками ГИБДД по темам: «Инвалиды и транспорт», «О правилах поведения на дорогах инвалидов и водителей».