перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

18 октября 2017 года, Среда, 8:01 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

Дорожные службы Подмосковья готовы к зиме

Дорожный комплекс Подмосковья готов к зиме, подготовлена спецтехника для расчистки дорог от снега, идет подготовка необходимого запаса песко-соляной смеси, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Дорожный комплекс Московской области, в оперативном управлении которого находится региональная сеть автодорог, полностью готов к эксплуатации трасс в зимний период: зимой свыше 1,3 тысячи единиц спецтехники обеспечат безопасное и бесперебойное движение автомобилей по региональным дорогам протяженностью более 14,5 тысяч километров», – говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, на сегодняшний день идет подготовка необходимого запаса реагентов – это свыше 450 тысяч тонн песко-соляной смеси.

«У дорожного комплекса Подмосковья есть все необходимые материалы и техника для обеспечения безопасного проезда транспорта в зимний период. Переход на зимнее содержание региональных дорог будет произведен с 1 ноября. Сейчас дорожные службы работают по фактическим погодным условиям. Для оперативного реагирования дорожной обстановки ведется круглосуточный мониторинг. Особо опасные участки региональных трасс: путепроводы, эстакады, мосты, крутые повороты, съезды и подъемы – контролируются и при необходимости будут обработаны реагентами. Техника подготовлена к работе в штатном режиме и готова выехать в случае резкого изменения погоды», – сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Игорь Тресков, которого цитирует пресс-служба.

Для безопасного содержания региональных автомобильных дорог производственными комплексами ГБУ МО «Мосавтодор» и подрядными организациями в рамках работ по зимнему содержанию будет проводиться очистка от снега и обработка противогололедными материалами автомобильных дорог, остановочных пунктов общественного транспорта, тротуаров и площадок для стоянки и остановки транспортных средств, добавляется в пресс-релизе.

Кроме того, в зимний период выполняются работы по аварийному ямочному ремонту. В зависимости от категории дороги интенсивности движения и других показателей на региональной сети автодорог аварийный ямочный ремонт проводится с использованием литого и холодного асфальтобетона.

Как отметили в пресс-службе, выполнение всех работ контролируют с помощью мобильного приложения «Дороги Подмосковья».



Источник: Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области