перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

28 января 2015 года, Среда, 8:19 << НОВОСТИ ЭКОНОМИКИ И СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА

Губернатор Подмосковья объявил о пересмотре бюджета региона на текущий год

Администрация Подмосковья пересмотрит бюджет региона на 2015 г., сообщил губернатор Андрей Воробьев на первом в нынешнем году заседании правительства. Об этом сообщает телеканал 360. Ссылаясь на предварительные данные, Воробьев сказал, что в 2014 г. доходы консолидированного бюджета области выросли на 7,3%, индекс промышленного производства — на 3,6%, торговый оборот — на 6,8%, а инвестиции в основной капитал — на 3,7%. По его словам, в регионе открылось 45 новых предприятий и в бюджет было привлечено дополнительно 30 млрд руб. налоговых поступлений.

При пересмотре бюджета области приоритетные направления затронуты не будут, пообещал губернатор. Главным ориентиром, по его словам, останутся майские указы президента Владимира Путина, по ним он пообещал выдерживать график и отслеживать показатели по всем позициям. В остальном администрация намерена оптимизировать затраты и «внимательно отслеживать все закупки», сказал Воробьев.

Чиновник также заявил о необходимости «трезво оценивать возможности» областного бюджета и расставлять приоритеты. Как передает телеканал, он предложил в связи с этим завершить строительство социальных объектов, работа над которыми уже ведется. По его словам, общая стоимость этих объектов составляет около 45 млрд руб. «Новые, неизвестные и не согласованные на региональном уровне объекты финансирование получить не смогут», — сказал Воробьев. Когда же бюджет области будет увеличен в три раза, тогда «можно будет позволить себе какие-то излишества». До тех пор он предложил выдерживать мораторий на бюджетное строительство.

Источник: Наталья Райбман vedomosti.ru