перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

9 ноября 2017 года, Четверг, 13:35 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

Мособлдума поддержала отмену оплаты первых суток на штрафстоянке

Депутаты Московской областной думы поддержали в третьем чтении законопроект, который освобождает от оплаты за первый день хранения автомобилей на подмосковных штрафстоянках с 1 января 2018 года, передает РИАМО.

«Закон «О порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты стоимости перемещения и хранения задержанных транспортных средств, их возврата» вступит в силу с 1 января 2018 года», – сказал депутат Мособлдумы Олег Григорьев.

Он отметил, что проектом закона предлагается исчислять срок хранения задержанного транспортного средства в сутках с момента его выгрузки на специализированной стоянке по окончании перемещения до момента возврата транспортного средства и взимать с лиц, привлеченных к административной ответственности за административное правонарушение, повлекшее применение задержания транспортного средства, стоимость хранения за каждые полные сутки.

Предлагаемые изменения предоставят возможность населению, оплачивающему хранение задержанного транспортного средства, в течение суток забрать транспортное средство со специализированной стоянки без оплаты стоимости его хранения.



Источник: РИАМО