перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

9 ноября 2017 года, Четверг, 16:19 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

Свыше 19 тыс. торговых точек проверили по проекту #алкоконтроль в Подмосковье в 2017 году

В рамках проекта #алкоконтроль в 2017 году в Подмосковье проверили более 19 тысяч торговых точек и изъяли из незаконного оборота более 22 тысяч бутылок алкоголя, сообщает пресс-служба Министерства потребительского рынка и услуг Московской области.

«В текущем году проверено более 19 тысяч торговых точек, выявлено более 2 тысяч нарушений. По фактам незаконной продажи алкогольной продукции сотрудники полиции составили более полутора тысяч протоколов об административных правонарушениях. По результатам работы из незаконного оборота изъято более 22 тысяч бутылок алкоголя», – сказал глава ведомства Владимир Посаженников.

Он добавил, что самыми частыми нарушениями являются торговля алкоголем индивидуальными предпринимателями и торговля алкоголем без наличия соответствующей лицензии. Посаженников также отметил и положительные тенденции: в ходе мониторингов за десять месяцев общественники выявили всего пять случаев реализации алкоголя несовершеннолетним.

«Я обращаюсь к нашим жителям – почти половина наших выездов происходит по вашему сигналу. Если у вас во дворе, в магазинах у вашего дома нарушается закон – алкоголь реализуется незаконно, пишите в соцсетях, ставьте хэштег #алкоконтроль, пишите мне личные сообщения. Каждый сигнал будет отработан!» – призвал Посаженников.

Проект #алкоконтроль стартовал в Подмосковье в марте прошлого года. В его рамках представители министерства потребительского рынка и услуг Московской области и активисты общественных организаций проводят мониторинг торговых объектов и точек общественного питания, цель которых – выявить и пресечь незаконную торговлю алкоголем.



Источник: Министерство потребительского рынка и услуг Московской области