перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

11 ноября 2017 года, Суббота, 10:18 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

Процедуру проверки газового оборудования в квартирах планируют регламентировать в регионе

В Подмосковье необходимо обсудить процедуру допуска инспекторов специализированных служб для проверки газового оборудования в квартирах, сообщает РИАМО со ссылкой на председателя комиссии по регламенту и организации деятельности Мособлдумы, зампред комитета по вопросам госвласти и региональной безопасности областного парламента Николая Черкасова.

«Следует обратить внимание на допуск инспекторов для проверки газового оборудования. Пока это на совести владельца газового оборудования – допускать или нет в квартиру инспектора для проверки», – сказал Черкасов.

Он добавил, что жители домов часто не пускают инспекторов специализированных служб для проверки из-за недоверия и опасения попасться на уловку мошенников.

«Нужно провести мониторинг профильных служб, чтобы понять, кто мог бы обеспечить гарантии безопасности населения, когда к ним приходит инспектор. Нужно подумать над этим, найти форму, определить порядок допуска в квартиру сотрудников различных служб. Это нужно сделать не только в рамках проверки газового снабжения. Ведь под видом социальных работников тоже часто проникают мошенники», – отметил Черкасов.

Он подчеркнул, что газовое оборудование в квартирах следует проверять не менее одного раза в год.

В Ижевске 9 ноября обрушился угловой подъезд жилого девятиэтажного дома с первого по девятый этаж по улице Удмуртской, 261. Погибло шесть человек. Одной из версий произошедшего назывался взрыв бытового газа.



Источник: РИАМО