перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

2 февраля 2015 года, Понедельник, 15:06 << РАБОЧИЕ БУДНИ

В Лотошинской ЦБС – новый руководитель

29 января 2015 года в здании районной библиотеки состоялась встреча главы Лотошинского муниципального района Е.Л. Долгасовой с трудовым коллективом Лотошинской ЦБС. Поговорить было о чем. Особенно в свете перемен, произошедших в области кадровой политики, и тех шагов, которые будут следовать в области финансовой сферы. Слишком громоздок аппарат управленцев и малое число специалистов на рядовых должностях. Деятельность некоторых совместителей ставила ситуацию вообще в тупиковое положение. Получалось, что они трудились по 24 часа в сутки, чего на самом деле быть не может.

Выступая перед библиотечными работниками, глава района в первую очередь остановилась на штатной численности Лотошинской ЦБС, где фигурируют 47 единиц (53 было до нового года). По нашему времени, когда оптимизация коснулась всех сфер деятельности, это большая роскошь. К примеру, администрация района сократилась в прошлом году почти вдвое, чей штатный состав составляет 51 единицу. На целых два человека меньше, чем было в Лотошинской ЦБС (в отличие от администрации здесь имеется целый хозотдел). Для сравнения в Шаховском районе, превышающем наш район на десять тысяч человек, численность библиотечных сотрудников гораздо меньше. Там вообще отсутствует единая районная ЦБС, а штат центральной межпоселенченской библиотеки состоит из 13 человек. Из них 4 работника трудятся в отделе обслуживания читателей.

Теперь новый отсчет времени начался и в Лотошинской ЦБС. В отличие от шаховчан у нас решено сохранить единую библиотечную систему. Это повышает степень управляемости и решения поставленных задач.

В процессе разговора Екатерина Леонидовна призвала библиотекарей активизировать работу на селе, где необходимо сорганизовать неизбалованную вниманием молодежь. Повысить посещаемость сельских библиотек. Проводить больше тематических мероприятий, связанных с приближающимся юбилеем 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Глава района Е.Л. Долгасова представила трудовому коллективу нового директора МКУК «Лотошинская ЦБС» Юлию Федоровну Громову, пообещав ей и всему персоналу всемерную поддержку.

- Мои двери всегда открыты! – на этой фразе Екатерина Леонидовна завершила встречу с библиотекарями, заметив, что лучше всего определиться с визитом по времени после 17.00 часов.