перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

21 ноября 2017 года, Вторник, 8:00 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

Порядка 10 тыс. работ поступило на конкурс «Мое родное Подмосковье»

Завершился прием работ на конкурс «Мое родное Подмосковье» – на него поступило порядка 10 тысяч работ, сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Эльмиры Хаймурзиной.

«Завершился прием работ на конкурс «Мое родное Подмосковье». Направить свое эссе или стихотворение, рисунок или фотографию могли все жители Подмосковья в течение месяца до 17 ноября. В общей сложности поступило около 10 тысяч работ», – говорится в сообщении.

В нем добавляется, что точное количество участников конкурса будет названо после проверки всех поступивших писем – необходимо убедиться, что направленные заявки отвечают установленным критериям.

«Традиционно самый большой объем работ мы получили в последние два дня. Это свойственно творческому человеку: до последнего момента сомневаться в своей работе, пытаться ее переосмыслить и улучшить. Конкурс творческих работ проводится при поддержке Федерального агентства по делам национальностей. Вот уже второй год мы вместе с нашими конкурсантами любуемся нашим прекрасным, многонациональным Подмосковьем, отраженном в рисунках, фотографиях, эссе, стихотворениях, рассказах. Справедливо говорят, что красота в глазах смотрящего. Многие работы, поступающие на конкурс, позволяют по-новому увидеть и осмыслить и привычный пейзаж, и будничные бытовые ситуации», – отметила заместитель председателя правительства Московской области Эльмира Хаймурзина, ее слова приводятся в релизе.

Сейчас, с учетом тех заявок, что уже обработаны, самому маленькому конкурсанту – четыре года, а самого пожилому – 75 лет, подчеркивается в сообщении.

По информации пресс-службы, определит победителей экспертная комиссия из 30 человек, среди которых представители Общественной палаты Московской области, члены регионального Консультативного совета по делам национальностей. По каждому направлению будут работать по 10 судей-экспертов.

«Сейчас судьи рассматривают заявки. Уже через неделю мы будем иметь более полное представление о том, кто откликнулся на наш призыв, – кто наши конкурсанты, сколько им лет, в каким муниципальных образованиях они живут», – цитирует пресс-служба Хаймурзину.

На оценку работ жюри отводится две недели. Торжественная церемония награждения пройдет в Химках 8 декабря, заключается в релизе.



Источник: пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Эльмиры Хаймурзиной