перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

23 ноября 2017 года, Четверг, 8:52 << ОФИЦИАЛЬНЫЕ ХРОНИКИ

Участие военнослужащих в накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения

Федеральный закон от 20 августа 2004 г. N 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих» закрепляет форму обеспечения жилплощадью через накопительные взносы и последующий жилищный кредит. Министерство обороны по военной ипотеке предполагает участие следующих категорий военнослужащих:

• Офицеры, окончившие военное образовательное учреждение, начиная с 01.01.2005 г. те, кто получил звание до этого срока, также имеют право на участие в НИС, но для этого им необходимо изъявить свое желание в письменном виде.

• Офицеры запаса, призванные или добровольно поступившие на службу после 01.01.2005 г.

• Мичманы и прапорщики, чей стаж до января 2005 года составлял не менее трех лет.

• Солдаты, матросы, старшины и сержанты, заключившие после января 2005 года второй по счету контракт, и выразившие желание стать участником НИС.

• Военнослужащие, получившие образование в военных образовательных учреждениях и получившие звание офицера в период обучения в сроки от 1.01.2005 года до 01.01.2008 года, если звание было получено после января 2008, для вступления в НИС необходимо изъявить желание.

• Военнослужащие, получившие звание офицера в связи с вступлением на должность, при наличии у него до 1.01.2005 года стажа меньше трёх лет. Если звание было получено до 01.01.2008 года, участником НИС можно стать, изъявив желание.

Сроки внесения в реестр или исключения из него не должны превышать трех месяцев с момента возникновения такого основания. При включении в реестр, участники накопительно-ипотечной системы получают индивидуальный регистрационный номер.

Накопительно-ипотечная система жилищного обеспечения военнослужащих реестр участников отображается по регистрационному номеру. Одновременно с внесением в реестр НИС, на военнослужащего заводится индивидуальная карточка учёта, которая хранится в личном деле и отражает все этапы участия в программе.



Военный прокурор Красногорского гарнизона В.Л. Назаров