перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

25 ноября 2017 года, Суббота, 10:23 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

Подмосковье – лидер по рождаемости в ЦФО второй год подряд

Подмосковье занимает лидирующую позицию по рождаемости в Центральном федеральном округе второй год подряд, сообщает РИАМО со ссылкой на заместителя министра здравоохранения Московской области, доктора медицинских наук, профессора Ирину Солдатову.

В Московском областном НИИ акушерства и гинекологии в пятницу состоялась областная научная конференция с международным участием «Оптимизация оказания медицинской помощи новорожденным детям». В ней приняли участие Солдатова, главврач Южно-Гессенского перинатального центра, главный неонатолог Южно-Гессенской федеральной земли Георг Фрей, а также около 50 врачей неонатологов, анестезиологов-реаниматологов.

«Рождаемость в Российской Федерации понизилась на 15%. Несмотря на то, что идет глобальное снижение рождаемости в стране, мы показатели выдерживаем, и Подмосковье на первом месте по Центральному федеральному округу по рождаемости населения как в прошлом году, так и в этом», – сказала Солдатова.

Она также отметила, что в прошлом году в Подмосковье рождаемость превысила смертность. В то же время в 2017-м в Центральном федеральном округе этот показатель понизился на 9%.



Источник: РИАМО