перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

25 ноября 2017 года, Суббота, 22:48 << НОВОСТИ РАЙОНА

Торжественное открытие игровой площадки у Дома детского творчества состоялось 24 ноября

Открытие детской игровой площадки около здания Дома детского творчества в посёлке Лотошино состоялось 24 ноября - в торжественной церемонии приняли участие глава Лотошинского муниципального района Екатерина Долгасова, депутат Московской областной Думы Сергей Юдаков, заместитель руководителя Главного управления Государственной жилищной инспекции Московской области Эдуард Сущенко, секретарь МО ВПП «Единая Россия» Лотошинского района Светлана Цыбина, директор Дома детского творчества Марина Коноплёва. В ходе торжественной церемонии почётными гостями была перерезана символическая красная ленточка, и с этого момента площадка официально была введена в эксплуатацию.

Детская игровая площадка построена по губернаторской программе, оснащена современными игровыми и спортивными элементами. Особенное внимание уделено обеспечению безопасности детей – площадка оснащена ударопоглощающим покрытием и системой видеонаблюдения.

Как отметила глава района Екатерина Долгасова, безопасность детских площадок является очень важным моментом. «Наши дети смогут играть, развивать свои навыки, улучшать здоровье – весело проводить время на свежем воздухе на безопасной и комфортной игровой площадке», - сказала глава района. А депутат Мособлдумы Сергей Юдаков лично испытал площадку на прочность, взобравшись по лесенке на самый верх игрового сооружения. Ну а потом наверх полезли уже ребятишки – на церемонию открытия пришло несколько десятков юных лотошинцев, и они с радостью опробовали площадку – покатались на карусели и на качелях, побегали и порезвились на новой площадке.

В 2017 году по программе губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва в регионе установлены уже 202 детские игровые площадки, всего за последние четыре года в Московской области построены и модернизированы почти 4 тысячи детских игровых площадок.

Фотографии с мероприятия можно посмотреть в альбоме Открытие детской площадки у Дома детского творчества



Пресс-служба администрации Лотошинского муниципального района