перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

30 ноября 2017 года, Четверг, 17:40 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

При ликвидации коммунальных аварий муниципалитеты Подмосковья помогут друг другу

В Подмосковье внедрили новый принцип взаимодействия регионального министерства ЖКХ, органов местного самоуправления и областной специализированной аварийно-восстановительной службы (МОС АВС) в вопросах предупреждения и ликвидации технологических нарушений на объектах ЖКХ, сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

«По инициативе правительства Московской области все муниципальные образования региона подписали многосторонние «Соглашения о сотрудничестве», в рамках которых организован информационный обмен, совместная профилактика нарушений в работе систем жизнеобеспечения населения, а также закреплен принцип взаимовыручки при устранении крупных технологических нарушений на коммунальных объектах», – сказал Пестов.

Как уточняется в материале, такое межведомственное взаимодействие наиболее актуально при прохождении отопительного сезона, оно положительно отразится как на снижении количества технологических сбоев на объектах ЖКХ, так и на сокращении времени их ликвидации.

«При подготовке «Соглашений о сотрудничестве» Московская область была разделена на 23 зоны, в каждую из которых вошло несколько муниципальных образований. В каждой из этих зон были заключены многосторонние соглашения», – поясняет пресс-служба.

Сторонами соглашений являются министерство ЖКХ Московской области, органы местного самоуправления, а также МОС АВС.



Источник: пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова