перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

5 декабря 2017 года, Вторник, 13:56 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

Губернатор и делегация Подмосковья возложили цветы к Могиле Неизвестного Солдата

Губернатор Андрей Воробьев и подмосковная делегация приняли участие в церемонии возложения венков и цветов к Могиле Неизвестного Солдата и почтили память павших в битве под Москвой минутой молчания, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

«Пятого декабря делегация Московской области во главе с губернатором Московской области Андреем Воробьевым возложила венки и цветы к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду и памятнику маршалу Советского Союза Георгию Жукову», – говорится в сообщении.

Мероприятие посвящено 76-летию начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой, отмечается в материале.

По данным пресс-службы, в церемонии возложения приняли участие члены правительства Московской области, депутаты Государственной Думы и Московской областной думы, главы муниципальных образований региона, представители Московского областного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, воспитанники кадетских корпусов, руководители поисковых объединений Подмосковья.

Участники церемонии почтили память павших воинов минутой молчания. После исполнения гимна Российской Федерации состоялся торжественный марш президентского полка под музыку военного оркестра, дополняется в сообщении.

Контрнаступление советских войск стало переломным в истории Великой Отечественной войны. Операция началась 5 декабря 1941 года на фронте от Калинина до Ельца, на следующий день к нему присоединились Западный и Юго-Западный фронты. В результате враг был отброшен на запад на 150–400 километров, освобождены Московская и Тульская области, многие районы Тверской и Смоленской областей. Это стало первым крупным поражением немецко-фашистских войск.



Источник: Управление пресс-службы губернатора и правительства Московской области