перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

7 декабря 2017 года, Четверг, 13:35 << РАБОЧИЕ БУДНИ

Состоялось заседание комиссии по мобилизации доходов

6 декабря в районной администрации состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по мобилизации доходов. Её задача — организовать взаимодействие между администрациями района, поселений и федеральными органами власти. И тем самым способствовать увеличению поступлений в бюджеты всех уровней.

Поэтому в комиссию под председательством заместителя главы районной администрации Александра Шагиева входят представители финансовой службы администрации, налоговой инспекции, службы судебных приставов, представители поселений Лотошинского района.

Традиционно на заседание комиссии приглашаются хозяйствующие субъекты, имеющие задолженность по налогам и сборам в местный бюджет, внебюджетным фондам, налогу на доходы физических лиц по арендным платежам, земельному налогу, имущественным налогам; нарушители трудового законодательства, неформальной занятости.

Из 24 приглашённых на заседание межведомственной комиссии по мобилизации доходов пришли четверо. Собравшиеся в основном отчитывались за недоимки по налогу на доходы физических лиц (ООО «Силуэт» и МП ГП Лотошино «Стандарт») и арендной плате за землю (частный предприниматель Г.Н. Киселёв).

Сложнее всего дела обстоят у муниципального предприятия «Лотошинское ЖКХ». Суммарная задолженность предприятия в бюджет района на 1 ноября 2017 года составляет почти 5 миллионов рублей.

Представители организаций объясняли свои проблемы различными причинами. В итоге после уточнения сумм долгов в протокол решения комиссии записывались сроки их погашения, договаривались о подписании гарантийных писем.



Пресс-служба администрации Лотошинского муниципального района