перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

12 декабря 2017 года, Вторник, 8:10 << ПОЗДРАВЛЕНИЯ

Поздравление главы Лотошинского района Екатерины Долгасовой с Днём Конституции Российской Федерации

Дорогие лотошинцы, уважаемые сограждане!

От всей души поздравляю всех жителей Лотошинского муниципального района с государственным праздником - Днём Конституции Российской Федерации.

Конституция Российской Федерации, принятая всенародным голосованием 12 декабря 1993 года, служит прочным фундаментом благополучия и развития нашей страны. Конституция предоставила гражданам России реальные свободы, обозначила права и обязанности граждан, закрепила главные нормы государственности.

Высшей ценностью Конституция России признала права и свободы человека, утвердила равенство всех граждан нашей страны независимо от происхождения, национальности, вероисповедания, политических взглядов. Наш общий долг – беречь эти принципы, уважать Конституцию и неукоснительно следовать заложенным в ней нормам.

Наша Конституция закрепляет принцип независимости законодательной, исполнительной и судебной власти; принцип независимости местного самоуправления – признаёт многонациональный народ Российской Федерации главным и единственным источником власти. Это значит, что все мы – российский народ – и есть настоящая власть в Российской Федерации!

Уважаемые лотошинцы, дорогие земляки! Желаю всем вам мира и добра, здоровья и счастья, удачи и успехов, уверенности в завтрашнем дне, тепла и уюта в доме! С Праздником!



Глава Лотошинского муниципального района Екатерина Долгасова