перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

27 декабря 2017 года, Среда, 14:58 << НОВОСТИ РАЙОНА

Бюджет района на 2018 год был принят на заседании Совета депутатов 25 декабря

Очередное заседание Совета депутатов Лотошинского муниципального района под председательством Романа Смирнова состоялось в здании администрации 25 декабря. Депутаты единогласно утвердили бюджет района на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов; приняли положение о муниципальном земельном контроле на территории района; утвердили план работы Совета депутатов на 2018 год. Всего было рассмотрено 12 вопросов повестки дня и 5 дополнительных вопросов из раздела «разное».

Вопрос «О бюджете Лотошинского муниципального района Московской области на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов» доложил Совету депутатов заместитель главы администрации района Александр Шагиев. Он рассказал депутатам о доходной и расходной частях бюджета, ответил на вопросы. В итоге, бюджет Лотошинского муниципального района на следующий год был принят единогласным решением Совета депутатов. Помимо этого, Александр Эдуардович доложил депутатам ещё несколько вопросов повестки: «О внесении изменений в решение Совета депутатов от 23.12.2017 №277/31 «О бюджете Лотошинского муниципального района на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов»; «О передаче органам местного самоуправления Лотошинского муниципального района полномочий по решению вопросов местного значения органов местного самоуправления городского поселения Лотошино» и «О передаче администрации Лотошинского муниципального района полномочий по составлению и исполнению бюджета сельского поселения Ошейкинское на 2018 год». Эти вопросы также были приняты депутатами. А вот вопрос «О дополнительных основаниях признания безнадёжными к взысканию недоимки, задолженности по пеням и штрафам по местным налогам и порядка их списания» вызвал у депутатов недоумение, они так и не смогли определиться по данному вопросу и его рассмотрение было решено отложить.

Председатель Контрольно-счётной палаты Лотошинского муниципального района Светлана Фролова также доложила депутатам несколько вопросов повестки, касающихся заключений контрольно-счётной палаты по тем или иным вопросам. Председатель комитета по управлению имуществом Василий Козловский вынес на рассмотрение Совета депутатов вопрос «Об утверждении положения о муниципальном земельном контроле на территории Лотошинского муниципального района Московской области» - данный вопрос был депутатами принят единогласным решением. Также были приняты и 2 других вопроса, доложенные Василием Яковлевичем – о внесении дополнений и изменений в предыдущие решения Совета депутатов.

На данное заседание были приглашены начальник управления координации деятельности медицинских и фармацевтических организаций №7 МЗ МО О. Какурин и заведующая отделом мониторинга и анализа деятельности в управлении координации деятельности медицинских и фармацевтических организаций №7 МЗ МО М. Синякова. К сожалению, они не пришли на Совет депутатов, поэтому вопрос «Информация о состоянии дел в ГБУЗ МО «Лотошинская ЦРБ» был снят с рассмотрения ввиду отсутствия докладчиков. Правда, на заседание пришла исполняющая обязанности главного врача И. Филипущенко – она и ответила на многочисленные вопросы депутатов.

Депутаты также заслушали информацию об организации питания в образовательных учреждениях Лотошинского района и утвердили план работы Совета депутатов на 2018 год. В конце заседания, с наступающими праздниками поздравил депутатов Роман Смирнов.

Глава Лотошинского района Екатерина Долгасова также поздравила депутатов с наступающим Новым годом, пожелала им успехов и плодотворной работы на благо района в 2018 году. Всем депутатам были вручены памятные подарки – фигурки лотошника и флажки с символикой Лотошинского района.



Пресс-служба администрации Лотошинского муниципального района