перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

4 февраля 2018 года, Воскресенье, 16:08 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

Более 900 энергетиков восстанавливают нарушенное из-за снегопада электроснабжение в Подмосковье

Свыше 900 энергетиков ПАО «МОЭСК» и АО «Мособлэнерго» занимаются восстановлением нарушенного в результате снегопада электроснабжения на территории Подмосковья, электричество уже восстановлено в Егорьевске, сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

Обильный снегопад, сопровождающийся налипанием мокрого снега на провода и деревья, гололедицей, снежными заносами, сильным ветром с порывами до 13–18 метров в секунду и переходом температуры через ноль, привел к падению деревьев под тяжестью снега и обрыву линий электропередачи.

«Утром 4 февраля запитаны все потребители городского округа Егорьевск – в этом муниципалитете было отключено два сельских населенных пункта, обесточено 14 трансформаторных подстанций. По состоянию на 12:00 4 февраля частично нарушено энергоснабжение 245 небольших населенных пунктов в сельской местности. При этом высоковольтная сеть в Подмосковье работает без сбоев», - говорится в сообщении.

В крупных городах Подмосковья нарушения электроснабжения потребителей нет – отключения фиксируются в основном в частном секторе, в отдаленных сельских населенных пунктах и садовых некоммерческих товариществах, в которых в зимнее время практически никто не проживает.

«Аварийные отключения зафиксированы в 14 муниципалитетах – в Пушкинском, Щелковском, Ногинском, Можайском, Дмитровском районах, городских округах Чехов, Истра, Мытищи, Руза, Коломна, Балашиха, Домодедово, Наро-Фоминск и Ступино», – добавляется в материале.

Для координации действий по восстановлению электроснабжения создан областной оперативный штаб. Узнать подробную информацию о восстановлении энергоснабжения можно по номеру ПАО «МОЭСК»: 8-800-700-40-70 (звонок бесплатный) и контакт-центра АО «Мособлэнерго»: 8(495) 99-500-99.

В Московском регионе с 3 февраля непрерывно идет снег. За 3 февраля в регионе выпало 53% месячной нормы осадков.



Источник: пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова